Championnat fribourgeois CO adultes 2018 et antérieur
2018:
Sensler OL, 1.7. Grossholz-Harris. Exceptionnellement uniquement catégories DAL et HAL :
DAL: 1. Alison High, CA Rosé HAL: 1. Yannis Güdel, OLG Murten
2017: Murtner OL, 5.6.2017, Montmagny
DAL: 1. Valérie Suter, CA Rosé 2. Nathalie Julmy, OLC Omström Sense |
HAL: 1. Thomas Bührer, CA Rosé 2. Mathias Blaise, CA Rosé 3. Joseph Brügger, OLC Omström Sense |
D35/40: 1. Marie-Luce Romanens, CA Rosé 2. Kati Cejka, OLC SKOG Fribourg |
H35/40: - |
D45/50: 1. Joli Wehrli,OLG Bern/OLG Murten 2. Peggy Schafer, CA Rosé |
H45/50: 1. Grégoire Schrago, CA Rosé 2. Adrian Schnyder, OLC Omström Sense 3. Erich Bächler, OLC Omström Sense |
D55/60: 1. Marie-Anne Jungo, Düdingen 2. Eliane Chatagny, CA Rosé 3. Antoinette Hayoz, OLC Omström Sense |
H55/60: 1. Leonard Schafer, OLC Omström Sense 2. Bernard Peissard, OLC SKOG Fribourg 3. Jean-François Clément, CA Rosé |
D65/70: - |
H65/70: 1. Jean-Bernard Zosso, CA Rosé 2. Hansjörg Sutter, CA Rosé |
D75: 1. Thérèse Godel |
H75/80: 1. Roger Schrago, CA Rosé 2. Hubert Rossier, CA Rosé |
Les championnats fribourgeois 2016 a eu lieu lors de la CO du CA Rosé le 8 mai 2016 au Piamont-Les Combes
Les vainqueurs:
DAL: 1. Valérie Suter, CA Rosé |
HAL: 1. Quentin Mertenat, CA Rosé 2. Yannis Güdel, OLG Murten 3. Joseph Brügger, OLC Omström |
D35/40: 1. Francine Repond |
H35/40: 1. Hanspeter Zürrer, OLC Omström Sense 2. Martin Jörg, OLC Omström Sense |
D45/50: 1. Jacqueline Aebischer 2. Christine Güdel |
H45/50: 1. Darrell High, CARE Vevey 2. Andreas Grote, OLC SKOG Fribourg 3. Andreas Studer, OLG Murten |
D55/60: 1. Eliane Chatagny, CA Rosé 2. Antoinette Hayoz, OLC Omström Sense |
H55/60: 1. Leonard Schafer, OLC Omström 2. Bernhard Aebischer, OLC Omström 3. Philippe Ballif, CARE Vevey |
D65/70: 1.Marie-Louise Bochud, CA Rosé |
H65/70: 1. Jean-Bernard Zosso, CA Rosé 2. Eduard Baumann, OLC SKOG Fribourg |
D75: 1. Thérèse Godel |
H75/80: 1. Roger Schrago, CA Rosé 2. Henri Repond, CARE Vevey |
Tout les résultats des fribourgeois
2015 CO singinoise le 31mai 2015 au Schwyberg
DAL: 1. Valérie Suter, CA Rosé 2. Nathalie Julmy, OLC Omström Sense 3. Kati Cejka, SKOG Freiburg |
HAL: 1. Antoine Vullioud, CA Rosé 2. Christian Renevey, CA Rosé 3. Lars Beglinger, OLG Murten |
D45/50: 1. Karin Brügger, OLC Omström 2. Anne Godel, CA Rosé |
H45/50: 1. Sigfried Nagel, OLG Murten 2. Roch Christan, CA Rosé 3. Jean-Claude Marion, CA Rosé |
D55/60: 1. Eliane Chatagny, CA Rosé |
H55/60: 1. Denis Cuche, CA Rosé 2. Bernhard Peissard, SKOG Freiburg 3. Beat Philipona, SV Giffers-Tentlingen |
D75: 1. Thérèse Godel |
H75/80: 1. Roger Schrago, CA Rosé |
2014: Murtner OL, 9.6., Breilles
DAL: 1. Nathalie Julmy, OLC Omström Sense |
HAL: 1. Quentin Mertenat, CA Rosé 2. Roger Fonseca, CA Rosé 3. Steve Page, CA Rosé |
D45/50: 1. Anne Godel, CA Rosé 2. Joli Wehrle, OLG Murten 3. Annakatharina Walser, OLG Murten |
H45/50: 1. Martin Jörg, OLC Omström Sense 2. Erich Bächler, OLC Omström Sense 3. Leonard Schafer, OLC Omström Sense |
D55/60: 1. Eliane Chatagny, CA Rosé 2. Antoinette Hayoz, OLC Omström Sense |
H55/60: 1. Bruno Goetschi, OLG Murten |
D65/70: 1. Marie-Louise Bochud, CA Rosé |
H65/70: 1. Hansjörg Suter, CA Rosé 2. Eduard Baumann, SKOG Fribourg 3. Maurice Bochud, CA Rosé |
D75/80: 1. Thérèse Godel, CA Rosé |
H75/80: 1. Roger Schrago, CA Rosé 2. Hubert Rossier, CA Rosé |
2013: CO 60 ans CA Rosé, 5.5.2013, Piamont-Verdilloud (Avry)
DAL: 1. Valérie Suter, CA Rosé 2. Alison High, Les Paccots 3. Nathalie Julmy, OLC Omström |
HAL: 1. David Bürge, OLC Omström Sense 2. Roger Vogel, OLC Omström Sense 3. Yannis Güdel, OLG Murten |
D35/40: 1. Simone Reber, Freiburg |
H35/40: 1. Darrell High, Les Paccots 2. Adrian Schnyder, OLC Omström Sense 3. Roland Pach, CA Rosé |
D45/50: 1. Ariane Burke, Fribourg 2. Christine Güdel, OLG Murten |
H45/50: 1. Siegfried Nagel, OLG Murten 2. Andreas Grote, SKOG Fribourg 3. Roland Güdel, OLG Murten |
D55/60: 1. Eliane Chatagny, CA Rosé 2. Christine Peissard, CA Rosé |
H55/60: 1. Bernard Peissard, SKOG Fribourg 2. Kati Cejka, SKOG Fribourg 3. Daniel Lehmann, OLG Murten |
D65/70: 1. Maria Ammann, OLC Omström Sense 2. Thérèse Godel, CA Rosé |
H65/70: 1. Jean-Bernard Zosso, CA Rosé 2. Hansjörg Suter, CA Rosé 3. Eduard Baumann, SKOG Fribourg |
2012: Sensler OL, 17.6., Scheidwald (BE)
DAL: 1. Nathalie Julmy, OLC Omström |
HAL: 1. Térence Risse, CA Rosé 2. Daniel Jungo, SVGT 3. David Bürge, OLC Omström |
D35/40: 1. Kati Cejka, SKOG 2. Joli Kissling, OLG Murten |
H35/40: 1. Siegfried Nagel, OLG Murten |
D45/50: 1. Antoinette Hayoz, OLC Omström 2. Heidi Ullmann-Kurzo, OLC Omström 3. Loïse Loup, CA Rosé |
H45: 1. Andreas Grote, SKOG 2. Bernhard Peissard, SKOG 3. Rolf Hediger, SKOG |
D55: 1. Eliane Chatagny, CA Rosé 2. Marie-Louise Bochud 3. Christine Peissard, SKOG |
H55: 1. Jean-François Clément, CA Rosé 2. Yvan Winiger, CA Rosé 3. Maurice Bochud, CA Rosé |
D65: 1. Maria Ammann, OLC Omström |
H65: 1. Roger Schrago, CA Rosé 2. Eduard Baumann, SKOG |
2011: Freiburger Einzel OL, 19.9., Schwyberg
DAL: 1. Nathalie Julmy, OLC Omström |
HAL: 1. Godefroy Schrago, CA Rosé 2. Joseph Brügger, OLC Omström |
D35: 1. Anne Godel, CA Rosé |
|
D45: 1. Antoinette Hayoz, OLC Omström |
H45: 1. Grégoire Schrago, CA Rosé 2. Roch Christan, CA Rosé |
D55: 1. Eliane Chatagny, CA Rosé |
H55: 1. Denis Cuche, CA Rosé 2. Daniel Dévaud, GCO Gruyère |
D65: 1. Thérèse Godel, CA Rosé |
H65: 1. Hansjörg Suter, CA Rosé |
2010: Sensler OL, 20.6, Gurmelsholz
DAL: 1. Amy Rankka, CA Rosé 2. Kati Cejka, OLC SKOG 3. Nathalie Julmy, OLC Omström |
HAL: 1. David Bürge, OLC Omström 2. Roger Vogel, OLC Omström 3. Daniel Jungo, SV Giffers-Tentlingen |
D35: 1. Annakatharina Walser-Beglinger, OLG Murten |
H35: 1. Grégoire Schrago, CA Rosé |
D45: 1. Heidi Ullmann-Kurzo, OLC Omström |
H45: 1. Bernhard Peissard, OLC SKOG 2. Joseph Brügger, SV Giffers-Tentlingen 3. Christian Beglinger, OLG Murten |
D55: 1. Eliane Chatagny, CA Rosé |
H55: 1. Hans-Peter Marti, OLG Murten |
D65: 1. Thérèse Godel, CA Rosé |
H65: 1. Roger Schrago, CA Rosé |
2009: CO du CA Rosé, 3.5., Grand Belmont
DAL: 1. Valérie Suter, CA Rosé 2. Nathalie Julmy, OLC Omström; |
HAL: 1. Stéphane Renevey, CA Rosé 2. Thomas Fasel, OLC Omström 3. Julien Nuoffer, CA Belfaux |
D35: 1. Anne Godel, CA Rosé |
H35: 1. Andreas Studer, OLG Murten 2. Grégoire Schrago, CA Rosé 3. Roland Güdel, OLG Murten |
D45: 1. Antoinette Hayoz, OLC Omström 2. Christine Peissard, OLC SKOG |
H45: 1. Andreas Grote, OLC SKOG 2. Joseph Brügger, SV Giffers-Tentlingen 3. Christian Beglinger, OLG Murten |
D55: 1. Eliane Chatagny, CA Rosé |
H55: 1. Hans-Ueli Hürzeler, OLG Murten |
H65: 1. Eduard Baumann, OLC SKOG |
2008: Murtner OL, 12.5., Chandossel Süd
DAL: 1. Valérie Suter, CA Rosé 2. Lea Wandeler, SV Giffers-Tentlingen |
HAL: 1. Christian Renevey, CA Rosé. 2. Stéphane Renevey, CA Rosé. |
D35: 1. Anne Godel, CA Rosé |
H35: 1. Andreas Grote, OLC SKOG Fribourg 2. Grégoire Schrago, CA Rosé 3. Martin Jörg, OLC Omström |
H45: 1. Bernhard Aebischer, OLC Omström 2. Bernard Peissard, OLC SKOG Fribourg 3. Roch Christan, CA Rosé |
|
D55: 1. Marie-Louise Bochud, CA Rosé |
H55: 1. Hansjörg Suter, CA Rosé 2. Claude Rossier, CA Rosé |
D65: 1. Thérèse Godel, CA Rosé |
H65: 1. Roger Schrago, CA Rosé 2. Eduard Baumann, OLC SKOG Fribourg |
D18: 1. Nicole Kopp, OLG Murten |
H18: 1. Thomas Fasel, OLC Omström 2. Yan Chrtistan, CA Rosé |
D16: 1. Floriane Ducotterd, CA Rosé 2. Larissa Wäfler, OLC Omström 3. Natascha Wyss, OLC Omström |
H16: 1. Térence Risse, CA Rosé 2. Alexander Auderset, OLC Omström |
D14: 1. Marion Risse, CA Rosé 2. Marine Christan, CA Rosé |
H14: 1. Yannis Güdel, OLG Murten 2. Fabio Stricker, CA Rosé 3. Fabian Winkelmann, OLG Murten |
D12: 1. Valerie Aebischer, OLC Omström |
H12: 1. Liam Brennan, OLC Omström |
D10: 1. Fanny Güdel, OLG Murten 2. Rahel Kurzo, OLC Omström 3. Lauryn Feldmann, OLG Murten |
H10: 1. Olivier Meyer, OLG Murten 3. Robin Beglinger, OLG Murten 3. Silvan Ullmann, OLC Omström |
2007: Sensler OL, 17.6., Gurmelsholz
DAL: 1. Marie.Luce Romanens, CA Rosé 2. Valérie Suter, CA Rosé 3. Lucie Babel, CA Rosé |
HAL: 1. Roger Vogel, OLC Omström 2. Grégoire Schrago, CA Rosé 3. Hanspeter Zürrer, OLC Omström |
D35: 1. Jolanda Kissling, OLG Murten 2. Loise Loup, CA Rosé |
|
D45: 1. Marie-Anne Jungo, Düdingen 2. Jacqueline Aebischer, OLC Omström |
H45: 1. Beat Renz, OLC SKOG 2. Bernhard Peissard, OLC SKOG 3. Denis Cuche, CA Rosé |
D55: 1. Marie-Louise Buchud, CA Rosé |
H65: 1. Christian Studer, OLG Murten 2. Hubert Rossier, CA Rosé 3. Roger Schrago, CA Rosé |
2006: Freiburger Weekend, 17.9., Burgerwald
HAL: H18: D12: |